выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» предоставил Госвоенцентру «Бул...

27 апреля 2011
 

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» предоставил Челябинскому государственному военному историко-культурному центру «Булат» «вахтовый автобус» «Урал-3255» для  поисковой работы по проекту «Дон-2011» в Волгоградской области.

Данный проект осуществляется в рамках участия Челябинской области во Всероссийской Вахте Памяти -2011. В экспедицию в Волгоградскую область 26 апреля отправился сводный поисковый отряд, в составе которого – представители госвоенцентра «Булат», поисковых отрядов «Ориентир» (создан на базе ГУ МЧС по Челябинской области), «Русичи» (Челябинск)  и  «Таганай» (Миасс), сотрудники ГУФСИН и таможенной службы по Челябинской области. Возглавит работы в Волгоградской области руководитель экспедиции «Дон-2011», майор МЧС Евгений Кочетов.  

Экспедиция будет проводить поисковые работы на территории Волгоградской области, на берегах реки Дон, с целью обнаружения останков павших бойцов и последующего их захоронения. Увековечивание памяти военнослужащих, в том числе и южноуральтцев, погибших в Сталинградской битве в 1942-1943 годах, сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны – таковы основные цели проекта «Дон-2011».  Южноуральские поисковики буду работать в Волгоградской области до 10 мая, и примут участие в торжествах, посвященных Дню Победы, на Мамаевом кургане.

К месту к месту назначения и обратно сводный отряд поисковиков доставит надежный вахтовый автобус «Урал-3255» (колесная формула 6х6), безвозмездно предоставленный автомобильным заводом «УРАЛ» по инициативе генерального директора предприятия Виктора Кормана. Автомобиль будет являться средством передвижения и во время проведения поисковых работ. Выносливые уральские внедорожники не раз помогали госвоенцентру «Булат» во многих поисковых экспедициях – на Северный Кавказ, В Чеченскую республику, ранее - в Волгоградскую  область. Автомобилю, за рулем которого находится опытный водитель автозавода «УРАЛ»  Владимир Фионик, в общей сложности предстоит  проехать порядка четырех тысяч километров.

 

Справка:

Нынешний 2011 год для автозавода «УРАЛ» - юбилейный.  70 лет назад, в 1941 году  Государственный Комитет Обороны принял решение организовать в Миассе автомоторное и литейное производство, эвакуированное с Московского завода имени Сталина (ЗИС).

  Созданный в годы Великой Отечественной войны, автозавод «УРАЛ» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране: сначала – автомобильные моторы, с 1944 года – автомобили «ЗиС-5» - легендарные «Захары». Уральские машины, приближая победу, трудились на всех фронтах Великой Отечественной войны, перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие. В течение года заводской коллектив отправил на фронт и в тыл 6800 автомобилей. Надежность, выносливость, повышенная проходимость – эти качества всегда отличали уральские грузовики. 

 На  фронтах Великой Отечественной войны воевали более тысячи автозаводчан.




Следующая новость: На АЗ «УРАЛ» состоялась научно-техническ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.