выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«АЗ «Урал» присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка-2008»

30 апреля 2008

Шестьдесят пять автомобилей «Урал», которые сходят сегодня, восьмого мая, с главного конвейера автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», украшены Георгиевской ленточкой.

Георгиевская ленточка — знаменитый биколор «дым и пламя» — украсит в честь Дня Победы лобовые стекла сходящих с главной сборочной линии автомобилей «Урал». Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Мероприятие проходит в рамках всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Девиз акции — «Я помню! Я горжусь!».

История Уральского автозавода неотъемлемо связана с Великой Отечественной войной. Рожденный в годы военного лихолетья, автозавод выпускал грузовики для фронта. В настоящее время АЗ «Урал» в рамках государственного оборонного заказа производит мощные современные внедорожники для Министерства обороны РФ и других силовых ведомств страны, объем поставок от года к году увеличивается.

«Георгиевская ленточка» — фрагмент ленты к ордену святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны под названием «Гвардейской ленты» она украсила колоду одной из самых уважаемых наград — солдатского ордена Славы. Впервые Георгиевские ленты раздавались в дни празднования 60-летия Победы в Москве. Сегодня эта всероссийская патриотическая акция проходит во всероссийском масштабе и объединяет разные возрастные и социальные слои населения. За три года проведения акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру.

Темп сборки автозавода — 76 автомобилей в сутки. Производственная программа автомобильного завода «Урал» восьмого мая сокращена в связи с укороченными на один час рабочими сменами предпраздничного дня.


Следующая новость: Грузовики УРАЛ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр